Résidence Santa Terra
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Résidence Santa Terra
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Salle de jeux
- Billard
- Fléchettes
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Spa
- Bain à vapeur
- Fitness
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Service d'étage
- Blanchisserie/laverie
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Salon commun/salle de télévision
- Livraison de courses
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jouets pour piscine
- Piscine chauffée
- Piscine
- Local à skis
- Location d'équipement de ski sur place
- Terrasse
- Jeux de société/puzzles
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Résidence Santa Terra est situé à Les Brévières, Tignes, France.
Les prix à Résidence Santa Terra s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les animaux domestiques sont autorisés à Résidence Santa Terra.
Résidence Santa Terra emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol, français and russe.
Les options d'accessibilité à Résidence Santa Terra incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.
Des jeux de société sont disponibles à Résidence Santa Terra comme activité en intérieur.
La distance entre le centre de Tignes et le appart'hôtel est d'environ 4.3 km.
Résidence Santa Terra propose des chambres comme Appartement 2 Chambres (4-6 Personnes) et Appartement 1 Chambre (2-4 Personnes).
Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Résidence Santa Terra, notamment piscine intérieure (toute l'année) and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Résidence Santa Terra.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa and Bain à vapeur.
L'établissement se trouve à distance de marche de Parc national de la Vanoise.


















































